Hall of Fame

Jahr
Austragungsort
Siegermannschaft

 

1994
Neuchâtel
Genève

1995
Bonmont
Genève

1996
Breitenloo
Schönenberg

1997
Wylihof
Zürich-Zumikon

1998
Maison Blanche
Lausanne

1999
Bad Ragaz
Bad Ragaz

2000
Genève
Basel

2001
Domaine Impérial
Esery

2002
Basel
Zürich-Zumikon

2003
Sempachersee
Zürich-Zumikon

2004
Domat/Ems
Bonmont

2005
I: La Largue
II: Vuissens
Zürich-Zumikon
Maison Blanche

2006
I: Niederbüren
II: Interlaken
Lausanne
Luzern

2007
I: Heidental
II: Les Bois
Genève
nicht ausgetragen

2008
I: Breitenloo
II: Montreux
Genève
Interlaken

2009
I: Leuk
II: Davos
Genève
Wallenried

2010
I: Hittnau
II: Lavaux
Ascona
Schönenberg

2011
I: Lausanne
II: Appenzell
Lausanne
nicht ausgetragen

2012
I: Goldenberg
II: Kandern
III: Engelberg
Bonmont
Genève
Engelberg

2013
I: Bonmont
II: Gstaad
III: Winterberg
Genève
Limpachtal
Lägern

2014
I: Bern
II: La Côte
III: Waldkirch
Genève
Hittnau
Lugano

2015
I: Wallenried
II: Lugano
III: Rastenmoos
Genève
Lugano
Winterberg

2016
I: Engelberg
II: Maison Blanche
III: Emmental
Genève
Maison Blanche
Payerne

2017
I: Domaine Impérial
II: Heidental
III: Luzern
Genève
Kyburg
Luzern
Jahr
Austragungsort
Siegerin

 

1971
Genève
G. Ust

1972
Basel
H. von Tobel

1973
Blumisberg
R. Sauter

1974
Bad Ragaz
E. Quadri

1975
Zürich-Zumikon
H. von Tobel

1976
Montreux
R. Fuchs

1977
Interlaken
R. Sauter

1978
Ascona
A. Maurer

1979
Niederbüren
L. Huber

1980
Genève
J. Zaidman

1981
Bad Ragaz
L. Huber

1982
Lugano
L. Urfer

1983
Lausanne
L. Vellino

1984
Breitenloo
L. Vellino

1985
Montreux
L. Vellino

1986
Blumisberg
I. Schmidhalter

1987
Schönenberg
H. Orley

1988
Lugano
H. Orley

1989
Basel
A. Hoek

1990
Genève
O. Rindlisbacher

1991
Interlaken
K. Lorang

1992
Niederbüren
O. Grand

1993
Montreux
K. Lorang

1994
Blumisberg
K. Lorang

1995
Zürich-Zumikon
K. Lorang

1996
Wallenried
K. Lorang

1997
Genève
K. Lorang

1998
Basel
M. Guglielmone

1999
Lausanne
O. Rindlisbacher

2000
Breitenloo
M. Guglielmone

2001
Blumisberg
P. Moore

2002
Maison Blanche
M. Guglielmone

2003
Zürich-Zumikon
I. Meier-Boehm

2004
Rheinblick
I. Meier-Boehm

2005
Bonmont
P. Müller-Kronenberg

2006
Schönenberg
M. Guglielmone

2007
Interlaken
E. Stockar

2008
Vuissens
D. Brunner

2009
Zürich-Zumikon
E. Stockar

2010
Domaine Impérial
M. Guglielmone

2011
Domat/Ems
I. Meier-Boehm

2012
Genève
M. C. de Werra

2013
Lipperswil
M. Guglielmone

2014
Luzern
M. C. de Werra

2015
Ascona
M. C. de Werra

2016
Niederbüren
M. C. de Werra

2017
Neuchâtel
E. Böglin